Воскресенье, 28.04.2024, 00:02
Официальный сайт ветеранов В/Ч 03013
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Служба в в/ч 03013 » Обсуждаем тему » САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ
САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ
AlexДата: Вторник, 18.01.2022, 22:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
СПРАВКА 
САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ
 

С 22 декабря 2018 года распределением путевок занимаются непосредственноадминистрации санаториев. Именно в выбранный санаторий необходимо отсылать заявление на предоставление путевки.
Льготные путевки распределяются согласно времени поступления заявления. Поскольку заявки подаются в электронном виде, время указывается автоматически, что исключает всякую возможность внеочередного распределения. Регистрация заявлений на последующий год начинается в 00 часов 00 минут 1ноября текущего года и продолжается до полного исчерпания лимита льготных путевок.  

Право на получение льготной путевки в военный санаторий имеют:
- Военнослужащие Вооруженных силРФ, проходящие службу по контракту, военные пенсионеры; члены их семей; лица, находящиеся на их иждивении (офицеры и прапорщики, ушедшие в запас, получают право на льготное санаторно-курортное обслуживание при условии, что срок их службы до ухода на пенсию составлял не менее 20 лет).

Под членами семьи в данном случае подразумеваются только дети (до 18 лет; до 23 лет
при условии их обучения в вузе на стационаре) и супруги военнослужащих, а также
лица, находящиеся на иждивении лиц льготной категории.
- Вдовы(вдовцы), родители пенсионного возраста и дети военнослужащих, погибших
(умерших) в период несения службы.
- Ветераны Великой Отечественной войны и боевыхдействий (всельготы).
- Военнослужащие,не принимавшие участие в боевых действиях, но проходившие военную службу в период с 22. 06 1941 по 03. 09 1945 не менее 6 месяцев, а также награжденные за
указанный период орденами и медалями за службу.
- Лица,работающие в военное время на объектах ПВО, строительстве оборонных и военных
объектов, члены экипажей судов, интернированных в июне 1945 г. в зарубежных
портах.
- Члены семей погибших или умерших участников ВОВ иприравненной к ним категории граждан.
- Лица, награжденные знаком «Жителю блокадногоЛенинграда».- Гражданскийперсонал воинских частей, предприятий и организаций Министерства обороны (только в случае установления отраслевым соглашением между профсоюзами гражданского персонала Вооруженных Сил и Министерством обороны ).
- Военные пенсионеры, имеющие право на бесплатное санаторно-курортное обслуживание,
получают бесплатные путевки только в том случае, если к моменту подачи заявления нигде не работают. Льготные путевки на оздоровление предоставляются не чаще 1 раза в год. Стоимость их определяется п. II приказа Министра обороны РФ
от 15 марта 2011 г. № 333.
1.Военнослужащим по контракту, курсантам высших военных образовательных организаций, членам семей военнослужащих – 100% льготной стоимости.
2. Военным пенсионерам, уволенным в запас после 20и более лет службы, - 25% стоимости;
3. Членам семей лиц льготной категории, указанных вп. 2, - 50% стоимости.
4. Героям Российской Федерации, Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы из числа военнослужащих и пенсионеров МО РФ – бесплатно; членам семей данной категории – 25% стоимости.
Например: На сайтахвоенных санаториев выставляется льготная стоимость путевки для военных и коммерческая стоимость для лиц, не имеющих отношения в Министерству обороны.
Если льготная путевка в военный санаторий условно стоит 100 тыс. рублей,
военнослужащие по контракту заплатят именно эту сумму; военные пенсионеры – 25
тыс. рублей, а члены их семей – по 50 тыс. каждый. Лица, которые указаны в п. 4,
получают путевку бесплатно, а за каждого члена семьи нужно будет уплатить 25
тыс.По решению медико-военной комиссии лицам,проходившим стационарное лечение в госпиталях и требующим дальнейшее восстановительное лечение в учреждениях санаторно-курортного типа, путевки предоставляются бесплатно. Оформлением документов занимается госпиталь или иное военное медицинское учреждение, в котором военнослужащий проходил лечение. За подробной информацией следует обратиться к начальнику госпиталя или лечащему
врачу. 
Как оформить путевку в военный санаторий 
В соответствии с приказом МО «О порядке санаторно-курортного обеспечения в вооруженных силах РФ» распределение льготных путевок производится до 01. 11 предыдущего года, после чего списки утверждаются и передаются непосредственно в санаторий. Подавать заявление (образец заявления) на предоставление путевки необходимо не позднее, чем за30 дней до планируемой даты заезда. Время рассмотрения заявления до 10 рабочих дней. Банк заявок на бесплатные и льготные путевки на последующий год формируется с 1-го ноября предыдущего года. С 2016 года работает персонифицированная система учета поступающих заявлений на путевки, что делает процедуру распределения прозрачной. На сайтах санаториев выставляется информация о наличии свободных мест. Если вы нашли подходящий вариант после указанного срока, следует обратиться в департамент по санаторному обеспечению Министерства с заявлением, в котором указывается санаторий и
интересующая Вас дата заезда, или непосредственно в отдел реализации путевок
санатория по телефону, указанному на сайте. При наличии оснований для предоставления льготной путевки в санаторий выполните следующие действия: Ознакомьтесь на сайте с военными санаториями РФ. Выберете учреждение, подходящее по профилю Вашего заболевания, и предполагаемую дату заезда.. Пройдите обследование (комиссию) в поликлинике по месту жительства или в медицинском учреждении, в котором стоите на учете. После этого получите у участкового врача-терапевта справку по форме № 070/-04(Медицинская справка должна быть оформлена согласно Приложению « 12 Приказа Минздрава РФ от 15.12.2014 г. № 834н). Срок действия справки № 070/у-04 -12месяцев. Если со дня получения документа до поездки в санаторий прошло больше времени, следует обратиться в медучреждение за справкой повторно. Обратитесь лично или через интернет в региональный департамент по санаторному обеспечению Министерства обороны РФ или в ГВМУ МО РФ
по почте (ул. Знаменка, д.19, г. Москва, 119160). Заполните заявление установленного образца, по желанию, укажите супругу (супруга), детей или иждивенцев, с которыми планируете отдых в военном санатории, и вместе со справкой № 070/у-04 передайте сотрудникам департамента (отправьте по электронной почте).В течение 30 рабочих дней департамент должен одобрить заявку или отклонить с указанием причины. После этого в данной организации следует получить постановление о выдаче путевки. Если заявление оформлялось через интернет, уведомление придет на адрес электронной почты с указанием даты заезда и льготной стоимости путевки. Уведомление следует распечатать для предъявления в санаторно-курортное учреждение при заезде.В день, указанный в уведомлении (постановлении), вы должны прибыть в санаторий, имея при себе необходимые документы. Если по уважительным причинам(описанным в приказе 333 п. 23) вы не можете воспользоваться льготной путевкой в указанные в ней сроки, следует написать заявление
установленного образца об ее аннулировании. При этом право на санаторно-курортное обслуживание сохраняется. И вы можете вернуть средства. 
Какие документы необходимы для поселения в военный санаторий 
Для всех льготных категорий:- Уведомление департамента по санаторномуобеспечению Министерства обороны РФ о предоставлении путевки.- Справку№ 070/у-04.
- Для гражданских лиц - полис обязательного медицинского страхования. 
Дополнительно Для военнослужащих:
- Военный билет.
- Отпускной билет.
- При наличии – паспорт.
 Длявоенных пенсионеров
- Паспорт.
- Пенсионное удостоверение с отметкой о праве на социальные гарантии. 
Для членов семей военнослужащих и военных пенсионеров:
- Для супругов, совершеннолетних иждивенцев
-паспорт гражданина РФ.
- Для прибывших в санаторий без лица, на которого распространяются льготы,
- справка, удостоверяющая родственные отношения с военнослужащим (выдается в воинской части или в военном комиссариате).
- Для детей военнослужащих свидетельство о рождении(до 14 лет) или паспорт гражданина РФ. В детские военные санатории - справка, удостоверяющая родственные отношения с военнослужащим (выдается в воинской части или в военном комиссариате).
- Для детей до 14 лет дополнительно следующие медицинские документы:
справка об эпидокружении, заключение дерматолога об отсутствии кожных болезней, анализ на энтеробиоз.
При поселении в санаторий предоставляются оригиналы перечисленных выше документов.
 
Форум » Служба в в/ч 03013 » Обсуждаем тему » САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz