Воскресенье, 24.09.2017, 00:59
Официальный сайт ветеранов В/Ч 03013
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Пуск «БУЛАВЫ». - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Служба в в/ч 03013 » Техника » Пуск «БУЛАВЫ». (Коментарии по поводу неудачного пуска «БУЛАВЫ».)
Пуск «БУЛАВЫ».
AlexДата: Суббота, 06.03.2010, 13:33 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
11/12/2009 Пуск «БУЛАВЫ»

Эта необычная спиралеобразная вспышка света в небе над Норвегией – результат провалившегося запуска российской ракеты. Свидетели этого экстраординарного явления были заинтригованы.
Очевидец: Cначала это было лишь маленькое световое пятно, а после превратилось в большой круг, который затем исчез в черной дыре.
Военное ведомство Норвегии почти сразу же указало пальцем на одну из сверхдержав времен холодной войны.
Военный эксперт: Мы полагаем, что это была ракета, запущенная с корабля или подводной лодки где-то на севере.
Специалисты считают, что речь идет о ракете Булава-30, двенадцатиметровой межконтинентальной баллистической ракете, дальность которой оценивается в 5 тысяч миль.
Москва называла “булаву” результатом технологического прорыва и важным элементом ее системы ядерного сдерживания. Ракету описывали как уникальное оружие, способное пробить любую противовоздушную оборону.
Однако, подобное происшествие – одно из нескольких серьезных неудачных испытаний и конфуз для Кремля. Инциденты склоняют многих экспертов к мысли о том, что проект ракеты принципиально обречен на провал.

11/12/2009, 13:40
плохо конечно, но надо терпеть! Она обязательно полетит! Если они хотят, чтобы мы ее закрыли, это не в коем случае нельзя делать!
11/12/2009, 13:47
что то уж больно устойчиво они падают. а ракеты мы умеем пускать... сдается мне крот у нас сидит на пусковой площадке
11/12/2009, 13:50
А вот когда полетит, тогда перестатут вякать. И вся их ПРО превратится в черную дыру для бюджета СШП.
11/12/2009, 13:52
Кто не падал, тот не летал. Норвежцам теперь будет о чём посудачить smile
11/12/2009, 14:01
Ну вот теперь можно на время забыть о падении фунта, безработице, и от души порадоваться что у соседа корова сдохла.
11/12/2009, 14:09
Главное не останавливаться, полетит обязательно. Первая и вторая ступени отработали штатно. Неполадки в третьей, не беда, осталось немного, полетит.
11/12/2009, 14:13
первые две ступени нормально отработали... надо искать причину в третьей... так что полетит "Булава", а бриты пускай трындят - ракеты делать - это не семгу ловить
11/12/2009, 14:34
А кроме "Мы полагаем, что это была ракета" есть какие-либо факты что это была ракета? Тем более булава?
11/12/2009, 14:36
Что то хитрое затеяли наши учёные! Ну в самом деле, все известные технологии летают и без всяких проблем. Здесь видимо нечто совершенное. Могу предположить, что "ДВА В ОДНОМ"! Что имеется в виду? Быстрее всего это не только более совершенная баллистики с двигателем, здесь похоже ещё и электроника с некими плазменными вещами, обеспечивающими АБСОЛЮТНУЮ невидимость! Почему это вдруг именно 3 ступень? Видимо в заштатных скоростях именно эта система не отработана, а потому ссылка на двигатель мне кажется только отмазка. Быстрее всего это срабатывает самоликвидатор! Это одно предположение. Кроме того, известно, что именно на старте ракета наиболее уязвима. Похоже здесь тоже что то супер-пупер наворочили наши умы! А вот что наконец решат эти задачки - так же абсолютно уверен. Вот тогда уж точно будем обладать не просто современными средствами доставки, а так на ПАРУ поколений будем опережать страны НАТО! А ведь это очень даже хорошо!
11/12/2009, 14:36
Ну все, ни нарадуются потомки пуделя Буша на наши неудачи. Все-равно она полетит...как-никак, а неудачно только 50% пусков...остальные долетают и...а интересно, куда они потом падают? На чьи американские головки?
11/12/2009, 14:59
Да, определённо боятся. А то что ещё ракета не полетела, может быть наследие 90х - разворовали всё, поприватизировали, наклепали совковых стиральных машин и бидонов, ушли лучшие умы так полностью и не передав знания и опыт...
11/12/2009, 15:08
Думаю,чтобы долетела до Британии и одной ступени хватит
11/12/2009, 15:21
Как учит исторический опыт и Москва не сразу строилась!
11/12/2009, 15:27
Пусть все смеются,строят догадки или выдумывают об не успешных испытаниях Булавы.Когда мы поставим на вооружение совершенно новый тип ракет с каким нибудь плазменным или магнитногидродинамическим двигателем который позволит мгновенно менять вектор тяги,что позволит предать ракете непредсказуемую траекторию для средсв перехвата,тогда кому то станет не смешно.
11/12/2009, 15:29
1. По настоящее время проведено 14 испытательных пусков «Булавы», 5 из них оказались успешными (или частично успешными). Полностью успешным считается только 1 пуск (9-й, 28 ноября 2008 года). 2. Производство ракеты «Булава» уже передано на другой завод, поскольку, как заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров , проблемы с запуском ракеты связаны не с ее конструктивными особенностями, а с проблемами на производстве. 3. Стратегическая ракета морского базирования «Булава» способна нести 10 ядерных блоков индивидуального наведения с возможностью маневра по курсу и высоте. Общий забрасываемый вес 1150 кг. Информация о ядерных блоках ракеты «Булава» противоречива. По некоторым данным, изменился принцип их разведения. Раньше баллистическая ракета выводила блоки в район цели и «рассыпала» их над ней. На ракете «Булава» же применили принцип «виноградной грозди». Машина сможет индивидуально «развозить» боеголовки сразу по нескольким целям. Зная точность попадания комплекса «Тополь-М» в цель (ракету «Булава» создает то же КБ, что и «Тополь-М», — Московский институт теплотехники), можно констатировать, что и у ракеты «Булава» этот показатель будет не меньше, а значит, будет достигнута очень высокая эффективность оружия Радиус действия — не менее 8 тыс. км. Вот так вот......Вот и бздят шавки из Европы и СШП...Боятся такого класса вооружений...Равноценного ответа у них ведь нет и защититься пока нечем (врядли скоро появится)...А пташка полетит...
11/12/2009, 15:32
ракета сырая, это понятно. Жаль только, что раньше времени везде трубим, что "прорыв", "наша основная сила" и т.д. Вот когда сделали бы и поставили на вооружение - вот тогда пусть все и узнают. А так будут лишний раз ёрничать над испытаниями.

11/12/2009, 15:39 ( Этот комментарий мне нравится больше всего!!!)
Откуда столько разочарования в "Булаве"? Создана ракета, траекторию которой не то что вражеская ПРО не может отследить, но и наши не могут контролировать. Ей бы еще самопроизвольный запуск, и тогда весь мир вздрогнет от ужаса, когда их полторы сотни на подводных лодках окажется. Это вам не ядерная программа Ирана и КНДР. Да с таким оружием Россия любые права качать сможет.
11/12/2009, 15:43
Неужели они такие тупые, что не могут понять: они не могли видеть сбой 3-й ступени, это было очень далеко от норвегов. А видели они завершение работы 1-й ступени(штатное). Не беспокойтесь господа-сейчаспотирающие руки.Полетит Булава и будет карать того, кто на Россию что-то нехорошее заимеет!
11/12/2009, 15:53
Пусть норвеги лучше беспокоятся о грибообразной вспышке над своей страной 8-)
11/12/2009, 15:55
Можно сколько угодно строить догадки, злорадствовать, посыпать голову пеплом или кричать что «она полетит». Проблема в том что мы не знаем условий прошедшего эксперимента, а следовательно не можем судить о его успехе или провале. Поживем – увидим. Лет через 25 много интересного можно будет почитать))))))
11/12/2009, 16:09
Как только сделаем, то сразу закинем ПРО сша далеко и надолго назад. Испытания стоят того... на то они и испытания. Мы создаем монстра, и так просто монстры не рождаются.
11/12/2009, 16:28
Ракета не полетела -факт.Основным самолётом дальней стратегической авиации является Ту-95(самолёт середины 50годов прошлого века)-факт.Оружейный уран с демонтированных ядерных боеголовок вывозится в США-факт.С 2001 американские инспектора допущены для одностороннего контроля за производством стратегических ракет в России-факт.США получило разрешение на пролёт 12самолётов ежедневно по маршруту проходящим над районами расположения основных военных частей страны(снабжение Афганистана)-факт.Судостроительный завод в Комсомольске -на Амуре (где строились атомные подводные лодки) оказался в частных руках-факт.Это только часть фактов взятых из открытых источников СМИ.Ну а выводы ещё кто то может делать?
11/12/2009, 16:29
Я представляю, какой конфуз будет у всего мира, когда она полетит. А она обязательно полетит на страх всем этим убогим...
11/12/2009, 16:33
кого интересует что сказали норвежские "эксперты"? ))) только немощные разумом и духом, продавшие всё, в том числе и себя... они в принципе не могут представить, сколько нужно проделать работы... чтоб она полетела как задумано. пусть норвеги думают, когда раздают "премии мира"
11/12/2009, 16:41
Следующий запуск придётся прямиком на Washington or London, бугага
11/12/2009, 16:43
Ну сколько можно позориться!?Пора давно прикрыть эту кормушку для генералов!
11/12/2009, 17:25
Пока всю шоблу отвественную за ракету не посадят в шарашку Булава не полетит
11/12/2009, 18:09
Например, Сатана нормально пошла после 19 неудачных запусков! И уж в любом случае, она долетала до лондона (челси абра мовича)
Светлый: Пока нам и Тополей с Синевой хватит, а потом и Булову доведём и Сатану модернизируем, англичане рано радуются, до них она и на двух ступенях далетит)))
11/12/2009, 18:17
Зато очень красиво))) Всяко красивее чем Челенджер с Колумбией.
11/12/2009, 18:35
Кстати, интересно она в чёрную дыру превратилась, может в пдпространство ушла))) Это мы токую супер хрень изобрели: здесь в подпространство ушла, через секунду над Фашингтоном вышла))) А всем тут мульку про самоуничтожение задвинули))) Генералы с разработчиками поди бухают уже давно))) А если серьёзно, то здесь уже писали, что 3-я ступень срабатывает далеко от места пуска (как мне кажется) и увиденное пугливыми норвежцами страшное явление ни что иное, как отделение и падение первой ступени ИМХО. Следующий раз, как такую фигню увидите, уважаемые скандинавы, берите простынь, бегите на кладбище...
11/12/2009, 18:51
Ой не просто тут всё, ой не так просто....посмотрел я на эту светоиллюминацию.....очень странное шоу для стандартной МБР.И если это былабы 3 ступень её вообще бы не увидели, поскольку срабатывает она(или не срабатывает) уже на абсолютно другой высоте.Мне кажется что сдесь чем то другим попахивает.Поэтому то настоящие спецы во всём мире и молчат.Толи просто потомучто тихо акуе...и от увиденного, толи реально знают что то и молчат. А воттакие "профи" только статейки и клепают с догадками и домыслами.
11/12/2009, 18:59
Оконфузилась - это мягко сказано. Это полёт в никуда. Это крест на нашей морской составляющей морского сдерживания. Через 15 лет групировка подводных ракетоносцев перестанет существовать....и возможно навсегда.
11/12/2009, 19:33
Сдается мне что это все для отвода глаз. Все эти удачные и неудачные пуски "Булавы". Под этот шумок действительно разрабатывется что-то новое. Будем надеяться что в скором будущем нашим "друзьям" будет не до сна.
11/12/2009, 20:28
"Военное ведомство Норвегии почти сразу же указало пальцем на одну из сверхдержав времен холодной войны."! А какие Норги истерики закатывали во времена холодной войны, о якобы присутствии в ихних фьердах наших подводных лодок! Боятся! А ракету доведут до ума! Политит!
11/12/2009, 20:36
В любом случае, пусть доделывают ракету. На нее уже слишком много истрачено средств чтобы бросать в урну.
11/12/2009, 20:53
А мне понравилось... Гипноз... приводящий к панике...
11/12/2009, 21:05
Эта необычная спиралеобразная вспышка света в небе над Норвегией – результат провалившегося запуска российской ракеты. А что указывает на то, что пуск был неудачным??
11/12/2009, 21:07
Неблагодарные сволочи. Им устроили небывалое светотехническое представление, которое ни одна пиротехническая фирма не повторит, а они еще возмущаются. Интересно, что нужно сделать, чтоб в нас пальцкм не тыкали. Поставить пограничную стену из зеркал наружу?
11/12/2009, 22:15
Каждый должен понимать одну важную вещь: сегодня военные технологии, особенно для России, это вопрос НАУЧНОГО И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ. Не только РАДИ ВОЙНЫ, а в большей степени ради развития наших производственных мощностей, мы должны разрабатывать и строить эти ядреные ракеты. Но из этого можно сделать такой вывод: 1)Сейчас не то время, чтобы рвать волосы на голове по поводу того, что испытания ракеты прошли неудачно. Воевать то не собираемся. Тем более не собираемся вести ядерную войну. Это скорее вопрос ЭСТЕТИКИ, а не выживания. 2)Поэтому в первую очередь экономика, а потому уже ядерные ракеты. Каждый должен это понять, чтобы не удивляться, почему у нас, как написали выше, америкашки хозяйничают на нашей территории. Просто потому, что ни они ни мы воевать друг с другом не собираемся. Можно сколько угодно делать и США демона,но на Россию США в ближайшей перспективе никогда не нападут. Даже не из-за ядерной войны, а потому, что мы не враги по сути. А за драться в наше время за ресурсы - смех. Потому что США легко могут получить наши ресурсы за свои технологии. И можем только мечтать, чтобы США когда-нибудь пошли бы на такую сделку. И вообще, никто не должен забывать самое главное: смысл в том, чтобы человечество не кануло в лету. И США, согласимся с этим, не самая плохая страна. Согласимся, что обладай СССР могуществом США, то они бы сегодня вел бы гораздо больше войн, чтобы установить коммунизм во всем мире. Короче, не стоит так печалиться или радоваться, не стоит так восторгаться нашими ядерными ракетами. Сегодня ядерные силы для России - это наша игрушка. Игрушка важная, вопрос престижа и пр. Но игрушка. Потому что применять мы ее НИКОГДА не будем. А если будем, то это в любом случае проигрышь для всех. Всего человечества. Надеюсь, что это помнят ВСЕ.
11/12/2009, 22:18
Как всегда, тогда еще гарант прокукарекал, а там хоть нерассветай... работать надо, следить, контролировать, наказывать... а не грести на галере в промежутках между хго. Но думаю ракету доведем до ума, даже вопреки...
11/12/2009, 23:10
Ракеты не первый дел стругают и испытывают, а вот таких спиралей не было. Отчего спираль-то?
11/12/2009, 23:14
Я чего-то не пойму какое отношение имеет, то визуальное представление в виде черной дыры на видео, к самоликвидации ракеты? Это явно что-то другое!
11/12/2009, 23:38
Опять наши учёные спалились! Ну сколько можно проводить эксперименты по созданию чёрных дыр возле материка!? 8( Вот, чуть было Норвегию не засосало biggrin Лучше двигайте полюса )
12/12/2009, 00:13
Что-то очень всё это странное.Кадры удивительные.Не думаю что стоить верить каким-то нашим официальным сообщениям.Могут сказать что испытание было неудачным. а на самом деле для отвода глаз.Пусть америкосы порадуются.А вот в реальности что там испытывалось совершенно непонятно.И думаю не скоро мы узнаем что за технологии там проходили проверку.
12/12/2009, 01:16
Не полетит, и не жалко. Потому что на хрен она никому не нужна, кроме тех, кто осваивает бюджет. И, кстати, что у нашей дурацкой коррумпированной армии, выкидывающей миллионы на бессмысленные проекты, может получится хорошего? Ничего! Лучше бы например на науку денег дали, или бюджетникам. Итак отстали дальше некуда, и при этом, тратим кучу денег на бессмысленный проект, который, к тому же, не работает.
12/12/2009, 01:53
Сразу и без проблем бывает редко. Предлагаю вспомнить МИГ-31 и его предшественник МИГ-25 сколько было катастроф, гибли пилоты(вечная им всем память), а сейчас этим перехватчикам нет равных-самые скоростные перехватчики в мире, способны выходить в космос(на низкую орбиту) МИГ-25 поднимался на 37,5 к.м. А теперь всего лишь очередное неудачное испытание, да не радует, но ведь это только ракета и не более того(жертв нет). Кстати дизель V-2 для Т-34 взрывался прямо на стенде-доработали, а тогда тоже шли "на ощупь"А тут делают гиперзвуковую ракету. У меня вопрос к тем кто разберается-почему на снимке такая рефракция, ведь сверхзвуковая ракета оставляет иверсионный след, а тут,что то непонятное, или "БУЛАВА"всё-таки вышла на гиперзвук? Так,что лично я верю в наших конструкторов, им сейчас и так не мёд, но есть желание и есть возможность. А натовцы пусть позлорадствуют по поводу американских истребителей "5-го поколения"F-22, F-35-вбухав, как, они сами сообщали под 150млрд., А на выходе летательные аппараты по многим параметрам уступающие нашим 4 .(F-22 сопла двигателей поворачиваются только в вертикальной плоскости, у наших отклонение вектора тяги во всех плоскостях, следовательно манёвренность лучше; да и скорость и боевая нагрузка поболее) А F-35 это клон нашего ЯК-141, если бы наши гниды не толкнули америкосам технологию поворотного сопла, эта "вертикалка"и сейчас была бы в стадии разработки. Так,что думаю не надо оплёвывать наших конструкторов ребятам и так не легко.
12/12/2009, 02:22
Спираль в небе - это как раз и есть главный секрет. Ракета летает кругами, как бы раздумывая: "А куда бы мне направиться?", тем самым вводя в заблуждение вражескую ПРО, которая х..ет от такого приема. Одно хреново - она может полететь совсем в другую сторону, чем планировалось, и пи...нуть по Кремлю. Но зато хрен кто ее собьёт! А если не будет ничего с "Булавой" получаться, то, во-первых, надо переименовать ее из бандеровского слова "булава" в русское слово "кастет" или "дубинушка"; во-вторых, передать разработку и производство на днепропетровский "Южмаш". Если хорошо заплатить, они возьмутся и доведут ракету до ума.
12/12/2009, 03:59
Может и не крест на морской составляющей триады, но таких неудачных ракет я в нашей истории не знаю, даже первая межконтинентальная ракета Р-7 полетела с четвертого раза, а тогда все было в первый раз. В прицепе происходящее адекватно состоянию промышленности. Обидно до слез... Искренне надеюсь, что я ошибаюсь и это хитроумный замысел наших ученых и военных.
12/12/2009, 04:43
Проблема в том что тополь ракета сухопутная и запускается при всей своей "мобильтности" с выверенных точек, всякие крены исключены. Морские ракеты стартуют из несколько нестабильного положения. НИИ которые разрабатывали морские ракеты уничтожено, после неудачного испытания "барки",кстати после 4 неудачных пусков, под это дело порезали все "тайфуны" лодки носители ракет. Короче измена и предательство. А тут который пуск неудачный а всё равно клепают. При чём все испытания на стенде прошли нормально, а вот в реале хрень твориться По крайней мере ракета не погибает при старте, а это уже болльшой плюс. Я думаю ракету доведут. но с жоп при этом порвётся множество.
12/12/2009, 05:12
В Союзе прежде чем запустить морскую ракету её прогоняли через два сухопутных полигона специально для этого построенных ( сейчас они утерянны) не один и не пять раз, и только потом шли испытания на море. И заметьте всё это при полной тишине в прессе и "эфире". А сейчас пресса на костях пляшет,. И хрен бы с ней только дерьмократическая, но и наша подзуживает. А булава полетит обязательно, под неё уже лодка готова.
12/12/2009, 07:32
Авария на ГЭС, пожар в Перьми, падение Сушек ну и Булава не там упала - все просто БАРДАК. Сначала страну разрушили, потом конструкторские бюро ВПК, ну и заводы пошли с молотка олигархам, которые раньше только ларьками руководили а "красных" директоров которые всю жизнь только и умели , что производить новое и качественное оружие , отправили на пенсию 3000 руб. Сегодня ни одной новой тех. идеи не создано пытаемся создать то что придумано в 80 годах, а не можем самые умные у пиндосов пашут, кто то на пенсии, ну а те кто удержался на работе - безграмотные лизуны и делают Булаву, вот и падает. говорю это с пониманием дела, много общался с начальниками цехов КБ МИГ и по строительству подводных лодок. ПОРЯДОК В СРАНЕ НУЖЕН и ВСЕ ПОЛЕТИТ
12/12/2009, 10:49
США не удалось провести испытания противоракетного комплекса THAAD Ждем репортажа "США оконфузились".
12/12/2009, 11:58
Господа, учите матчасть. У нас уже есть новая ракета "Синева" Р-29РМУ2, которая является современейшей, достаточной для задач сдерживания. На суше продлили срок эксплуатации "соток", имеются "тополя" и "воеводы". Чего Вам еще надо? Оборонщики доводят до ума ракету следующего поколения, аналогов которой точно нет. Не мешайте людям работать!
12/12/2009, 12:53
читаю кометарии и плачу. это как надо свою страну не любить. Ракета не летит, а виноваты козлы Америкосы, падонки. Да не кому ее сделать нормально, все трудоспособное население щтаны в конторах "вертикали" протирает, потому как зарплата у путиноидов в 3-4 раза выше, чем у работяги делающего ракеты. Там остались одни деды глубоко пенсионного возраста, и оборудование на ладан дышит. А ракета полетит... в жопу. Припева нет.
12/12/2009, 16:59
Первое время запуска - за день до вручения Нобелевской премии миротворцу - командующему вс страны которая ведет больше всех войн Второе направление запуска - обычно из Белого моря у Соловков по направлению к Камчатке - Норвегия в совершенно другом направлении, следовательно запуск был в необычном направлении и имел задачу что то показать - вряд ли это была неудача Третье - это первая ракета собранная без наблюдения американцев - и в ней что то есть новое - сюрприз Четвертое - спираль явно не следствие аварии, на таких скростях идет мгновенное, неконтролируемое разрушение, спираль же похожа на фигуру высшего пилотажа Пятое - все средства информации в мире фотографию опубликовали но комментариев военных нет, посвященные молчат, для непосвященных произошла авария Шестое - идет массированная кампания против булавы в России через агентов влияния - Храмчихина и Ко в НГ и других газетах и "академиях". Булава явно не нравится американцам Седьмое - возникает вопрос испытывали ли Булаву или то что не дает ей взлетать
12/12/2009, 17:05
А кто говорит, что запуск не удачный. Вполне удачный, если НАТОвцы не смогли точно определить что там пролетело и куда направлялось, значит ракета действительно обладает заявленными качествами. А полностью показывать всем технические характеристики ракеты и её возможности более чем опрометчиво, да и пускай почешут тыковки прежде чем в Польше размещать войска. Может какая нибудь ступень ракеты на эту тыковку случайно упасть может, особенно во время поездок за Нобелевской премией.
12/12/2009, 17:28
Ещё одно свидетельство того, что рассея это колосс на глиняных ногах. Чем дальше тем будет хуже. Скоро совсем рассыпется.
12/12/2009, 17:28
Ну вот если почитать историю ракет "Союз" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7_%28%D0%9A%D0%90%29), то тоже не шибко кошерно там всё было поначалу - тем не менее летают до сих пор, и им альтернативы нету. Тут количество неудач, конечно, зашкаливает, но тем не менее чего отступаться... Кстати, о неудачном запуске наши уже сообщали - где-то в Северном море.
12/12/2009, 18:19
Может это Норвегия готовится к следующему конкурсу Евровидения. Амигушка дорогой если голос есть можешь сделать заявку. Давай спой что-нибудь сладкое про СШП,можешь Диму Билана подключить.
12/12/2009, 23:31
жаль, что ракета не долетела. Но это лишь очередные испытания и они просто так редко проходят. Инженерам надо искать причины срыва. А нашему гос-ву надо не пи...ть о развитии новых техгологий, а реально их развивать и вкладывать деньги в это...
13/12/2009, 00:44
Плановые испытания и показательный процесс - чувствуете разницу?.. Вот если бы написали так: "Сегодня, там-то и там-то, в такое-то время, с такого-то объекта произведён запуск российской ракеты". Вот это бы было "оконфузилась"...
13/12/2009, 08:53
Юрий Долгорукий" теперь наверно распилят на иголки. Там все равно корпус старый, отсеки из разных подлодок собран, ещё утонет, а так и повод есть - "Булава" не пошла в серию, все довольны будут
13/12/2009, 10:14
Все идет, как и в других ключевых подотраслях оборонки(да и не только оборонки). Что-то незаментно прошел ноябрьский полет ПАК ФА. Впрочем полет истребителя 5-го поколения нам обещали и в 2008г и 2007, по-моему. О перспективном танке следующего поколения говорят уже лет 10, в итоге ни тебе "Черного орла" ни Т-95. 'Болтать' - не мешки ворочать.
13/12/2009, 11:42
Норвежцам надо спосибо сказать,что молчат.над моей бы головой взрывались иноземные ракеты я бы за жирика голосовать пошёл бы!судя по всему европа молчит так как сама заинтересованна.если сможем всё наладить-будет что предложить европе.триада работает и это главное.будет один континент с общими границами и защитой.то что не взрываеться на старте,уже отлично,видно генералы не врут,система работает,сбой в материалах и сборке.при старте она должна пройти часть пути в воде,а там плотнасть другая,какая скорость нам не говорят,судя по всему у неё башню срывает.а они просто хотели адаптировать тополь.придёться поработать малость.а если честно,то я бы кинул денег на двигатель хороший,создать нормальный планер и пусть летает по пол года в стратосфере.вообще лафа будет.это не космсос и взять на борт можно будет тон так 50,у урана энергии хватит для движков,вот только как это в жизнь воплатить,и не заноют ли остальные.хотя если запустим такую систему,сделаем вид что мы с ними сопереживаем и разделяем их беспокоцство.
14/12/2009, 11:14
Полетит!!!!!!!!!Обязательно полетит!!!!!! Пока у русского солдата есть порох, спички, самогон...Сосите х"й солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон!!!!!!!

Форум » Служба в в/ч 03013 » Техника » Пуск «БУЛАВЫ». (Коментарии по поводу неудачного пуска «БУЛАВЫ».)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz